Auction 788T, Lot # 99
Candil. Siglo XX. Estilo Florentino. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 18 luces. Con brazos a manera de S y arandelas gallonadas. Presenta ligeros detalles de estructura. Dimensiones: 62 cm. Estimado $3,000-4,000